地理首页
地理教学
地理科普
地理试题
地理课件
地理教案
地理学案
地理复习
地理图片
地理课本
地理书库
中国地图
世界地图
地理新闻
行政区划
小故事
作文素材
作文大全
范文大全
手抄报
黑板报
地理资料
中国旅游
世界各地

宁波市第一批中小学学科骨干教师名单

时间:2016-01-07  归属:教育教学资讯
序号 学科 姓名 工作单位 县市区
1 幼教 邵爱红 宁波教医幼儿园 直属
2 幼教 胡剑红 第二幼儿园 海曙
3 幼教 吴姿爽 新芝幼儿园 海曙
4 幼教 王秀华 江北甬港幼儿园 江北
5 幼教 沈彩萍 慈溪实验幼儿园 慈溪
6 初中政治 戴红萍 舜水中学 余姚 7 高中政治 何健明 宁波中学 直属 8 高中政治 周彩琴 明港中学 北仑 9 高中政治 郁海平 鄞州中学 鄞州 10 高中政治 张家如 慈溪中学 慈溪 11 高中政治 黄黎明 余姚市四中 余姚 12 高中政治 赵宏仁 宁海三中 宁海 13 职高政治 施红宇 宁波九中 直属 14 小学思品 杨利天 花园小学 余姚 15 小学思品 吴素云 江南新城小学 余姚 16 小学思品 葛震宇 宁海县实验小学 宁海 17 小学语文 傅俐俐 惠贞书院 直属 18 小学语文 鲍维安 宁波市实验小学 直属 19 小学语文 张剑鹰 宁波市聋哑学校 直属 20 小学语文 罗树庚 宁波万里国际学校小学 直属 21 小学语文 钟波 广济中心小学 海曙 22 小学语文 陈雁 镇明中心小学 海曙 23 小学语文 顾秋红 江东区实验小学 江东 24 小学语文 郑丽霞 江东中心小学 江东 25 小学语文 黄唯微 宁波市幸福苑实验学校 江东 26 小学语文 汤洁勤 宁波市镇安小学 江东 27 小学语文 顾可雅 镇海区中心学校 镇海 28 小学语文 李海达 九峰小学 北仑 29 小学语文 孙晓东 邱隘实验小学 鄞州 30 小学语文 戎立平 邱隘镇中心小学 鄞州 31 小学语文 魏晓萍 江南新城小学 余姚 32 小学语文 应军良 实验学校 余姚 33 小学语文 沈建云 泗门镇校 余姚 34 小学语文 李 菁 锦屏中心 奉化 35 小学语文 郭 昶 实验小学 奉化 36 小学语文 邬亚军 实验小学 奉化 37 小学语文 方幼红 岳林中心小学 奉化 38 小学语文 杨亚雯 宁海县第二实验小学 宁海 39 小学语文 吴剡芝 慈溪实验小学 慈溪 40 小学语文 舒静 实验小学 象山 41 小学数学 陈亚明 教研室 海曙 42 小学数学 邵爱珠 宁波市幸福苑实验学校 江东 43 小学数学 邵陈标 怡江中心小学 江北 44 小学数学 沃亚如 实验小学 镇海 45 小学数学 郑珊君 东海实验 北仑 46 小学数学 钟 辉 集仕港镇中心小学 鄞州 47 小学数学 楼亚萍 区实验小学 鄞州 48 小学数学 叶杰军 鄞江镇中心小学 鄞州 49 小学数学 罗忠强 慈溪第三实验小学 慈溪 50 小学数学 邹丽园 慈溪第三实验小学 慈溪 51 小学数学 裘雪莉 慈溪实验小学 慈溪 52 小学数学 周利民 慈溪实验小学 慈溪 53 小学数学 施国柱 慈溪阳光实验学校 慈溪 54 小学数学 陈百初 东风小学 余姚 55 小学数学 柴利波 东风小学 余姚 56 小学数学 王国元 实验小学 余姚 57 小学数学 楼明霞 实验小学 余姚 58 小学数学 练旭华 居敬小学 奉化 59 小学数学 竺君斐 实验小学 奉化 60 小学数学 王琰奎 石浦小学 象山 61 小学数学 薛慧 宁海县城东小学 宁海 62 初中语文 楼浩尧 李兴贵中学 直属 63 初中语文 李阳育 中兴中学 镇海 64 初中语文 干曹建 邱隘实验中学 鄞州 65 初中语文 余新兴 慈溪浒山初中 慈溪 66 初中语文 叶伟达 慈溪实验中学 慈溪 67 初中语文 沈建军 慈溪新浦初中 慈溪 68 初中语文 张丽珍 子陵中学 余姚 69 初中语文 徐慧波 丹城中学 象山 70 初中语文 戴余金 西店镇初中 宁海 71 小学英语 张蓓蕾 海曙区实验学校 海曙 72 小学英语 韩俊女 宁波市曙光小学 江东 73 初中英语 张开佩 江南中学 北仑 74 初中英语 水南萍 横街镇中心初中 鄞州 75 初中英语 陈安萍 姜山镇中心初中 鄞州 76 初中英语 阮 纬 邱隘董玉娣中学 鄞州 77 初中英语 邬迪君 慈溪浒山初中 慈溪 78 初中英语 杨春妹 舜水中学 余姚 79 初中英语 杜聪利 锦屏中学 奉化 80 初中英语 张正菲 丹城中学 象山 81 初中英语 娄爱珍 宁海城关中学 宁海 82 初中数学 焦亚唯 东恩中学 直属 83 初中数学 黄伟建 宁波十九中 直属 84 初中数学 毛志挺 仁爱中学 镇海 85 初中数学 王盛裕 外语实验 镇海 86 初中数学 董依芬 大榭中学 大榭 87 初中数学 胡纪荣 石矸田莘耕中学 鄞州 88 初中数学 胡玲君 舜水中学 余姚 89 初中数学 余长岳 实验中学 奉化 90 初中数学 胡余建 西店镇初中 宁海 91 小学常识 杨宁赞 宁波华茂外国语学校 直属 92 小学常识 崔锡峰 邱隘镇中心小学 鄞州 93 小学常识 童建杰 慈溪浒山南门小学 慈溪 94 初中自然 严美华 翠柏中学 直属 95 初中自然 庄唯 宁波市明楼中学 直属 96 初中自然 章 澄 宁波华茂外国语学校 直属 97 初中自然 黄建刚 江北区妙山中学 江北 98 初中自然 储建杰 庄桥实验学校 江北 99 初中自然 刘东晖 长江中学 北仑 100 初中自然 毛国永 慈溪附海初中 慈溪 101 初中自然 王新立 慈溪阳光实验学校 慈溪 102 初中自然 刘 翔 梨洲中学 余姚 103 初中自然 陈建青 临山镇中 余姚 104 初中自然 奚际曹 茅洋学校 象山 105 初中自然 童益松 文峰学校 象山 106 初中自然 薛瑞芬 宁海县跃龙中学 宁海 107 高中语文 张 悦 效实中学 直属 108 高中语文 李宇红 李惠利中学 直属 109 高中语文 钱洲军 李惠利中学 直属 110 高中语文 袁湛江 宁波万里国际学校 直属 111 高中语文 陈尚余 镇海中学 镇海 112 高中语文 张仿治 北仑中学 北仑 113 高中语文 单一峰 余姚市二中 余姚 114 高中语文 俞成峰 宁海中学 宁海 115 职高语文 王亦敏 宁波市甬江职业高级中学 直属 116 职高语文 冯玮青 中泰职校 直属 117 职高语文 郑建军 职教中心 镇海 118 职高语文 顾一平 鄞州职业高级中学 鄞州 119 职高语文 康华君 慈溪职高 慈溪 120 中师语文 方彩芬 宁波师范学校 直属 121 中师语文 胡国军 慈溪教师进修学校 慈溪 122 高中英语 孙芳芳 效实中学 直属 123 高中英语 丁雅娣 宁波二中 直属 124 高中英语 王 勇 正始中学 鄞州 125 高中英语 孙纪坤 慈溪中学 慈溪 126 高中英语 王爱娣 余姚中学 余姚 127 高中英语 陈益强 宁海中学 宁海 128 职高英语 陆梦青 慈溪职高 慈溪 129 初中社会 任士奇 邱隘实验中学 鄞州 130 初中社会 金亚素 实验学校 余姚 131 初中社会 陈秋亚 宁波东方外国语学校 奉化 132 高中历史 徐萍 宁波二中 直属 133 高中历史 韩文莲 李惠利中学 直属 134 高中历史 余佩霞 姜山中学 鄞州 135 高中历史 刘红首 鄞江中学 鄞州 136 高中地理 徐文群 北仑中学 北仑 137 高中地理 陈庭 慈溪实验高中 慈溪 138 高中地理 俞炯志 象山中学 象山 139 高中数学 胡建军 效实中学 直属 140 高中数学 王晓明 宁波中学 直属 141 高中数学 范丽观 宁波市慈湖中学 直属 142 高中数学 马洪炎 镇海中学 镇海 143 高中数学 余智军 北仑中学 北仑 144 高中数学 邬坚耀 北仑中学 北仑 145 高中数学 严明军 鄞州中学 鄞州 146 高中数学 张国民 慈溪中学 慈溪 147 高中数学 吴建洪 余姚中学 余姚 148 高中数学 赵红庆 余姚中学 余姚 149 高中数学 杨亢尔 奉化中学 奉化 150 高中数学 李左杰 象山中学 象山 151 高中数学 胡寿南 宁海中学 宁海 152 职高数学 陈建忠 慈溪职业中专 慈溪 153 职高数学 王增良 职业中学 象山 154 高中物理 董克剑 宁波中学 直属 155 高中物理 李建明 宁波二中 直属 156 高中物理 黄国龙 镇海中学 镇海 157 高中物理 陈正旺 柴桥中学 北仑 158 高中物理 沈祖乔 慈溪观城中学 慈溪 159 高中物理 岑浙表 慈溪逍林中学 慈溪 160 高中物理 高峰 慈溪中学 慈溪 161 高中物理 谢定生 奉化二中 奉化 162 高中物理 张贤祺 奉化中学 奉化 163 高中物理 袁定玉 象山三中 象山 164 高中化学 于淑儿 宁波二中 直属 165 高中化学 汪纪苗 鄞州中学 鄞州 166 高中化学 施初勋 慈溪中学 慈溪 167 高中化学 黄建波 慈溪中学 慈溪 168 高中化学 徐志先 余姚中学 余姚 169 高中化学 韩兴旺 象山三中 象山 170 高中化学 李胜永 宁海知恩中学 宁海 171 高中化学 应华彬 宁海中学 宁海 172 高中生物 王秀红 宁波四明中学 直属 173 高中生物 林世华 北仑中学 北仑 174 高中生物 吴新尧 慈溪周巷中学 慈溪 175 小学信息 黄志芬 实验小学 北仑 176 小学信息 马建军 慈溪实验小学 慈溪 177 高中信息 林 强 鄞州中学 鄞州 178 高中信息 陈承灿 奉化中学 奉化 179 职高计算机 钱文君 宁波九中 直属 180 职高计算机 陈 伟 市四职校 余姚 181 小学体育 鲍飞达 海曙中心小学 海曙 182 小学体育 熊其军 泗洲路小学 江北 183 小学体育 梅宁军 骆驼中心学校 镇海 184 高中体育 季梅娣 宁波中学 直属 185 高中体育 肖明善 奉化中学 奉化 186 职高体育 夏建斌 职教中心 镇海 187 小学音乐 钱军 孝闻街小学 海曙 188 小学美术 张建银 慈溪天元中心小学 慈溪 189 高中音乐 印滢斐 宁波东方外国语学校 奉化 190 高中美术 张 鑫 李惠利中学 直属 191 旅游管理 竺亚元 东钱湖旅游学校 鄞州 192 旅游管理 蒋曾女 旅游学校 奉化 193 服装结构 谢 一 宁波服装学校 奉化 194 职高机械 俞洪海 北仑职高 北仑 195 机械制图 何静波 鄞州职教中心 鄞州 196 职高机械 朱丽芬 市职成教中心 余姚 197 机械 CAD 应龙泉 宁海县第一职业中学 宁海 198 职高会计 黄水华 慈溪职业中专 慈溪 199 职高电工 徐新荣 慈溪职高 慈溪 200 计算机电路基础 许百林 慈溪横河中学 慈溪 201 电子电工 彭金华 市四职校 余姚 202 电子电工 陈雅萍 市职成教中心 余姚 203 建筑力学 徐立群 职业中学 象山
    加载更多内容...
  • 关键词:宁波市骨干教师中小学学科
  • 上一篇:江西省第二批中小学学科带头人培养
  • 下一篇:宁波市第二批中小学学科骨干教师名
  • 猜你喜欢()