地理首页
地理教学
地理科普
地理试题
地理课件
地理教案
地理学案
地理复习
地理图片
地理课本
地理书库
中国地图
世界地图
地理新闻
行政区划
小故事
作文素材
作文大全
范文大全
手抄报
黑板报
地理资料
中国旅游
世界各地

2009年菏泽市中学、中专、小学教师系列中级职称名单

时间:2010-01-30  归属:教育教学资讯

牡丹区

中学一级教师(81人)

郭庆念  牡丹区沙土镇新兴初级中学

侯艳群  牡丹区马岭岗镇解元集初级中学

李伟  牡丹区第三职业高级中学

刘宗海  牡丹区小留镇中心初级中学

秦学景  牡丹区第二十二初级中学

荣国建  牡丹区马岭岗镇中心初级中学

王振鲁  牡丹区第二十二初级中学

张民  菏泽市牡丹区第十一中学

张文华  牡丹区黄堽镇侯集初级中学

周少敏  牡丹区马岭岗镇解元集初级中学

任春娟  牡丹区第二职业高级中学

桑俊丽  牡丹区第一职业高级中学

王惠丽  菏泽市第三中学

于海全  菏泽市第二中学

王传景  菏泽市第二中学

邢中房  牡丹区王浩屯镇初级中学

韩  刚  牡丹区黄堽镇侯集初级中学

郭  健  牡丹区王浩屯镇初级中学

李启稳  牡丹区安兴镇初级中学

苏雪银  牡丹区第一职业高级中学

曹  栋  牡丹区实验中学

崔保堂  牡丹区万福街道办事处登禹初级中学

尚永新  牡丹区何楼办事处中心初级中学

王明玉  牡丹区何楼办事处中心初级中学

李文凯  菏泽市第二中学

王海燕  菏泽市第二中学

王  帅  菏泽市第二中学

丁玉燕  牡丹区第二十一初级中学

黄启星  牡丹区第二十二初级中学

李丰伍  牡丹区黄堽镇侯集初级中学

许艳敏  牡丹区民族初级中学

张  亮  牡丹区何楼办事处金堤初级中学

张运生  牡丹区马岭岗镇二郎庙初级中学

韩允强  牡丹区黄堽镇中心初级中学

王  丽  菏泽市牡丹区第十中学

晁  静  菏泽市第三中学

王  敏  菏泽市第三中学

楚成慧  牡丹区李村镇李庄初级中学

何  花  牡丹区吴店镇中心初级中学

刘少伦  牡丹区安兴镇初级中学

王东锋  牡丹区牡丹办事处庞王初级中学

张保山  牡丹区马岭岗镇二郎庙初级中学

张春霞  牡丹区沙土镇中心初级中学

张蔚兰  牡丹区李村镇中心初级中学

朱秋丽  牡丹区吕陵镇中心初级中学

李艳荣  菏泽市第二中学

孔紫薇  牡丹区第二十二中学

程凤菊  牡丹区大黄集镇初级中学

范凤珠  牡丹区吕陵镇中心初级中学

范巧丽  牡丹区王浩屯镇初级中学

李  芳  牡丹区皇镇乡初级中学

吴桂丽  牡丹区皇镇乡初级中学

张西华  牡丹区安兴镇初级中学

张旭东  牡丹区李村镇中心初级中学

朱德志  牡丹区马岭岗镇中心初级中学

成海涛  牡丹区第二职业高级中学

徐光亮  牡丹区实验中学

邢寻坦  牡丹区皇镇乡初级中学

姚俊永  牡丹区王浩屯镇初级中学

张  霞  牡丹区吴店镇中心初级中学

张运良  牡丹区沙土镇新兴初级中学

郜广俊  菏泽市第三中学

何亚敏  牡丹区王浩屯镇初级中学

洪秋华  牡丹区黄堽镇中心初级中学

刘建军  牡丹区第二十一初级中学

袁悔余  牡丹区牡丹办事处中心初级中学

张斌宪  牡丹区大黄集镇初级中学

王育荣  菏泽市第二中学

王固杰  牡丹区小留镇中心初级中学

耿爱先  牡丹区小留镇中心初级中学

郭志华  牡丹区吕陵镇贾坊初级中学

李俊峰  牡丹区万福街道办事处登禹初级中学

宋  兵  牡丹区高庄镇中心初级中学

王翠花  牡丹区何楼办事处东方红初级中学

王义斌  牡丹区何楼办事处金堤初级中学

张爱丽  牡丹区沙土镇中心初级中学

张新芬  牡丹区何楼办事处东方红初级中学

赵宝林  牡丹区大黄集镇初级中学

陈国瑞  菏泽市第三中学

杨永锋  牡丹区大黄集镇初级中学

孙瑞芝  菏泽市第二中学

小学高级教师(5人)

付克凯  牡丹区万福办事处丁堂小学

黄春香  牡丹区王浩屯镇王善庄小学

尹玉真  牡丹区李村镇中心小学

丁美林  牡丹区吴店镇孙楼小学

宋传民  牡丹区黄堽镇马堂小学

中专讲师(29人)

吴邵敏  牡丹区卫生职业中等专业学校

陈彩霞  牡丹区职业中等专业学校

徐  良  牡丹区职业中等专业学校

赵  洁  牡丹区职业中等专业学校

赵翠芝  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

黄秋云  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

李永兴  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

王  涛  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

杜宪君  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

刘瑞玲  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

张效勇  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

王占华  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

袁学军  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

任丽丽  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

付  蕊  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

李  敏  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

张  皓  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

臧学卿  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

李  靖  牡丹区职业中等专业学校

陈会娟  牡丹区教师进修学校

胡玉贺  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

丁红志  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

顾显明  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

胡福光  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

许冬云  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

于俊强  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

季明丽  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

李淑云  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

刘  菁  牡丹区职业中等专业学校(转系列评审)

 

曹县

 

中学一级教师(42人)

孔令霞  曹县实验中学

沙启霞  曹县实验中学(转系列评审)

王东芳  曹县孙老家镇中学

李  婧  曹县安蔡楼镇中学

王  严  曹县魏湾镇申庄寨中学

董雪莲  曹县桃源集镇中学

张广慎  曹县桃源集镇大寨中学

张  萍  曹县砖庙镇中学

闫德堂  曹县砖庙镇西田集中学

赵树珍  曹县普连集镇中学

孙  涛  曹县侯集回族镇中学

冉现奎  曹县苏集镇孟楼中学

王剑梅  曹县郑庄乡中学

韩洪星  曹县楼庄乡中学

王艳琳  曹县青岗集乡中学

孙玉莲  山东省曹县第一中学(转系列评审)

万道理  山东省曹县第一中学(转系列评审)

刘银超  山东省曹县第二中学

单金环  山东省曹县第三中学

王  峰  山东省曹县第三中学(转系列评审)

王亚玲  山东省曹县第三中学(转系列评审)

李鸿英  曹县教学研究室

刘英丽  曹县实验中学

刘秀丽  曹县实验中学(转系列评审)

姜春堂  曹县魏湾镇中学

郭建立  曹县桃源集镇中学

刘志强  曹县韩集镇中学

徐泉玉  曹县古营集镇中学

杨保垒  曹县大集乡中学

田本祥  曹县大集乡中学

秦  磊  山东省曹县第一中学

黄玉清  山东省曹县第一中学(转系列评审)

孙兰香  山东省曹县第一中学(转系列评审)

赵承运  山东省曹县第二中学

郭红玲  山东省曹县第三中学

孟照芹  山东省曹县第三中学(转系列评审)

侯海燕  山东省曹县第三中学

李常英  山东省曹县第三中学(转系列评审)

谢翠华  山东省曹县第三中学(转系列评审)

安亚民  山东省曹县第三中学(转系列评审)

刘桂民  山东省曹县第三中学(转系列评审)

施  丽  曹县梁堤头职业高中

 

定陶县

 

中学一级教师(35人)

张  颖  定陶县半堤乡中学

台洪霞  定陶县陈集镇第二中学

王义海  定陶县杜堂乡中学

万庆春  定陶县南王店乡中学

赵玉山  定陶县张湾镇中学

邱英杰  定陶县第一中学

黄爱松  定陶县第一中学

郭士斌  定陶县职业教育中心

张西龙  定陶县职业教育中心(转系列评审)

曹文梅  定陶县定陶镇中学

韩祥贺  定陶县冉固镇第二中学

周  洁  定陶县第一中学

刘  芳  定陶县第一中学

张索赞  定陶县陈集镇中学

孔  静  定陶县第二中学

田青平  定陶县冉固镇第二中学

王永强  定陶县半堤乡中学

陈  恒  定陶县定陶镇中学

谢海玉  定陶县杜堂乡中学

周艳清  定陶县冉固镇中学

张爱梅  定陶县实验中学

许  珺  定陶县实验中学

李阴刚  定陶县张湾镇中学

吕慧玲  定陶县第一中学

吴欣荷  定陶县陈集镇中学

董伟强  定陶县半堤乡中学

吕桂香  定陶县第二中学

祝汉记  定陶县冉固镇中学

牛效荣  定陶县陶育中学

孔祥岭  定陶县实验中学

韩  伟  定陶县定陶镇中学

陈  霜  定陶县张湾镇中学

刘争艳  定陶县第二中学

吴常林  定陶县第一中学

高瑞红  定陶县第一中学

小学高级教师(10人)

李学敏  定陶县半堤乡大徐小学

潘富荣  定陶县半堤乡潘楼小学

乔明丽  定陶县仿山乡邓集明德小学

吕洪栋  定陶县仿山乡孔庄小学

韩雪云  定陶县孟海镇孟海小学

牛曰玺  定陶县孟海镇牛屯小学

李广民  定陶县南王店乡孟庙小学

周广忠  定陶县冉固镇董庄小学

孟令坤  定陶县冉固镇冉固小学

胡玉芳  定陶县孟海镇琉璃庙小学

 

成武县

 

中学一级教师(104人)

马春彦  山东省成武第二中学

王世平  山东省成武第二中学

翟文姗  山东省成武第二中学

王长征  山东省成武第二中学

宋文涛  成武县职业技术教育中心

张  艳  成武县职业技术教育中心

郭景丽  成武县实验中学

王爱丽  成武县成武镇中心中学

李  珍  成武县成武镇第四初级中学

李自锋  成武县天宫庙镇初级中学

张常芝  成武县天宫庙镇初级中学

程丰华  成武县孙寺镇初级中学

贾艳春  成武苟村集镇初级中学

王  平  成武苟村集镇初级中学

贾慧敏  成武县白浮图镇初级中学

朱存霞  成武县白浮图镇初级中学

朱庆录  成武县白浮图镇初级中学

许爱真  成武县南鲁集镇初级中学

程桂贤  山东省成武第二中学

张松梅  山东省成武第二中学

刘艳华  山东省成武第一中学

郭庆枝  山东省成武第二中学

谷玉环  成武县九女集镇初级中学

李秋菊  成武县天宫庙镇初级中学

王胜东  成武县孙寺镇初级中学

杨素花  成武苟村集镇初级中学

李清玉  成武县白浮图镇初级中学

许秋菊  成武县张楼乡初级中学

张安柱  成武县张楼乡初级中学

李清云  成武县大田集镇中学

邵春梅  成武县大田集镇中学

张建霞  成武县党集乡初级中学

董福梅  成武县党集乡初级中学

刘  杉  成武县南鲁集镇初级中学

田晓东  成武县南鲁集镇初级中学

刘素花  成武县南鲁集镇初级中学

张魁秘  成武县汶上集镇初级中学

申传友  成武县汶上集镇宝峰初级

党晓兰  成武县伯乐集镇初级中学

郭红梅  山东省成武第一中学

朱新红  成武县实验中学

王成福  成武县实验中学

张  松  山东省成武第一中学

王  利  山东省成武第二中学

史  磊  成武县成武镇第三初级中学

王洪涛  成武县孙寺镇初级中学

马卫东  成武县大田集镇中学

王艳紫  山东省成武第一中学

王  荣  成武苟村集镇初级中学

谷晓凤  成武县大田集镇桃花寺初级中学

王贵芳  成武县成武镇第三初级中学

李春杰  成武县成武镇中心中学

陈美连  成武县大田集镇桃花寺初级中学

牛新峰  成武县汶上集镇初级中学

徐付生  山东省成武第二中学

刘  娟  山东省成武第二中学

曹丽丽  山东省成武第二中学

谭战松  山东省成武第二中学

贾崇庆  成武县职业技术教育中心

徐清华  成武县成武镇第三初级中学

张慧峰  成武县成武镇第一初级中学

张瑞梅  成武县白浮图镇初级中学

刘述存  成武县汶上集镇初级中学

杨翠青  成武县伯乐集镇初级中学

许素艳  成武县伯乐集镇初级中学

付  锐  山东省成武第一中学

刘艳丽  山东省成武第一中学

刘运国  成武县成武镇中心中学

于  娟  成武县大田集镇中学

祝义红  山东省成武第二中学

段玉柱  山东省成武第二中学

刘兰杰  成武县孙寺镇初级中学

张广亮  成武县张楼乡初级中学

刘爱芝  成武县大田集镇桃花寺初级中学

何景文  山东省成武第二中学

邵光宾  山东省成武第一中学

牛锦华  山东省成武第二中学

袁文霞  成武县职业技术教育中心

李  艳  成武县实验中学

宋梅英  成武县成武镇第三初级中学

张国兰  成武县成武镇中心中学

张春香  成武县成武镇中心中学

王秀玲  成武县天宫庙镇初级中学

金  辉  成武县孙寺镇初级中学

谢  凤  成武县孙寺镇初级中学

王春霞  成武苟村集镇初级中学

田制军  成武县张楼乡初级中学

于华青  成武县大田集镇中学

刘海龙  成武县大田集镇中学

张玉连  成武县大田集镇桃花寺初级中学

韩忠杰  成武县大田集镇桃花寺初级中学

牛祥念  成武县汶上集镇宝峰初级

胡言存  成武县伯乐集镇初级中学

李  华  山东省成武第一中学

朱瑞春  成武县孙寺镇初级中学

朱英华  成武县张楼乡初级中学

宋述生  成武县党集乡初级中学

胡巧玲  成武县党集乡初级中学

王丽萍  山东省成武第一中学

于翠荣  成武县成武镇第三初级中学

宋现芹  成武县九女集镇初级中学

刘晓丽  成武县天宫庙镇初级中学

刘秋丽  成武县张楼乡初级中学

周传兴  成武县汶上集镇初级中学

小学高级教师(105人)

袁继鹏  成武县实验小学

蔡红云  成武县工业园区园林小学

陈兵丽  成武县工业园区七里口小学

宋慧敏  成武工业园区中心学校

张素英  成武县成武镇程堤口小学

王  莉  成武县成武镇一完小

翟桂萍  成武县成武镇程堤口小学

张成兰  成武县成武镇程堤口小学

王  燕  成武县成武镇南隅小学

刘桂云  成武县成武镇陈楼小学

翟会文  成武县成武镇小桥小学

许素红  成武县成武镇姜庄小学

李  娟  成武县九女集镇中心小学

高  波  成武县九女集镇申庄小学

刘长路  成武县九女集镇智楼小学

贾建国  成武县九女集镇中心小学

王  领  成武县九女集镇中心小学

孙玉成  成武县天宫庙镇刘楼小学

侯秀娟  成武县天宫庙镇刘楼小学

宋巧玲  成武县天宫庙镇白楼小学

宋翠菊  成武县天宫庙镇中心小学

刘  艳  成武县天宫庙镇曹楼小学

李西凤  成武县天宫庙镇宋三堂小学

刘长敏  成武县天宫镇中心小学

杨晓琴  成武县孙寺镇中心小学

宋玉梅  成武县孙寺镇侯楼小学

陈  超  成武县孙寺镇小集小学

宋  翠  成武县孙寺镇小集小学

蔡祥云  成武县苟村集镇中心小学

谭修娥 成武县苟村集镇刘海小学

刘素芹  成武县白浮图镇巴庄小学

刘仰朋  成武县张楼乡谢楼小学

张  丽  成武县大田集镇中心小学

申玉强  成武县大田集镇申楼小学

许艳丽  成武县大田集镇中心小学

孙进武  成武县大田集镇邓庄小学

常德全  成武县大田集镇河南王小学

贾艳芳  成武县党集乡中心小学

刘  乾  成武县党集乡申楼小学

田福梅  成武县党集乡刘辛庄小学

谷朝广  成武县党集乡谷楼小学

毕淑娟  成武县南鲁集镇中心小学

樊秀英  成武县南鲁集镇中心小学

王根全  成武县南鲁集镇中心小学

杨瑞玲  成武县汶上镇林路口小学

李化藏  成武县汶上镇单王庄小学

王文兰  成武县汶上集镇中心学校

刘成河  成武县汶上镇单王庄小学

张大健  成武县伯乐集镇黄楼小学

祝汉勇  成武县伯乐集镇黄楼小学

苏存以  成武县工业园区七里口小学

程艳梅  成武县成武镇程堤口小学

宋宏宇  成武县成武镇郜鼎小学

刘胜广  成武县汶上集镇董口小学

邵香梅  成武县伯乐集镇小郭庄小学

郭凤玲  成武县成武镇程堤口小学

田  辉  成武县成武镇程堤口小学

王忠文  成武县苟村集镇中心小学

冯勋武  成武县苟村集镇孔楼小学

李  婷  成武县成武镇南隅小学

庞宗敬  成武县伯乐集镇中心小学

徐秀兰  成武县成武镇程堤口小学

张  国  成武县大田集镇邓庄小学

张庆立  成武县大田集镇中心小学

马洪霞  成武县大田集镇中心小学

杨进元  成武县大田集镇堌王学区

吕亚玲  成武县工业园区刘庄小学

张东梅  成武县工业园区刘庄小学

徐  博  成武县成武镇南隅小学

李  敏  成武县成武镇程堤口小学

李红丽  成武县成武镇南隅小学

贾鑫军  成武县成武镇郜鼎小学

黄昌德  成武县成武镇陈楼小学

谷振华  成武县成武镇郜鼎小学

高启兰  成武县成武镇周店小学

孟  燕  成武县成武镇周店小学

杨凤艳  成武县成武镇郑河小学

李海青  成武县成武镇周店小学

李晓艳  成武县天宫庙镇中心小学

侯兆英  成武县孙寺镇小集小学

袁永松  成武县孙寺镇小集小学

张  利  成武县孙寺镇王集小学

王忠建  成武县孙寺镇中心小学

王  丽  成武县孙寺镇草里王小学

张瑞美  成武县苟村集镇张河口小学

黄凤玲  成武县苟村集镇刘海小学

刘吉良  成武县白浮图镇刘土城小学

许桂格  成武县白浮图镇中心学校

赵凤莲  成武县白浮图镇中心学校

李艳领  成武县白浮图镇园林小学

何淑喜  成武县大田集镇堌王学区

张  辉  成武县党集乡徐楼小学

胡甫颖  成武县党集乡谷楼小学

胡秀丽  成武县党集乡郭楼小学

常桂宁  成武县党集乡田海小学

王桂花  成武县南鲁集镇镇西小学

王香芬  成武县南鲁集镇王店小学

谷孟启  成武县南鲁集镇实验小学

李  敏  成武县汶上镇第四小学

王远征  成武县汶上镇董阁小学

王美菊  成武县伯乐集镇朝元观小学

吴  倩  成武县伯乐集镇中心小学

田知学  成武县伯乐集镇中心小学

王桂洲  成武县天宫庙镇李楼小学

刘现章  成武县天宫庙镇曹楼小学

 

单县

 

中学一级教师(122人)

杨大勇  单县蔡堂镇初级中学

王凤玲  单县曹庄初级中学

闵  利  单县第二实验中学

张淑侠  单县浮岗镇浮岗初级中学

李庆松  单县浮岗镇李新集中学

张  伟  单县黄岗镇花园中学

井冬立  单县终兴镇马楼初级中学

赵庆华  单县李新庄镇初级中学

刘克国  单县李新庄镇初级中学

孙梅芝  单县王小庄初级中学

何文亮  单县谢集乡初级中学

田  华  单县徐寨镇初级中学

许红侠  单县张集镇黄堆初级中学

齐美玲  黄岗镇黄岗初级中学

王英姿  单县北城第二初级中学

盛  新  单县北城第三初级中学

张  勇  单县蔡堂镇初级中学

高运才  单县高老家初级中学

周拥华  单县孙溜镇初级中学

张迪辉  单县孙溜镇初级中学

李  萍  单县徐寨镇初级中学

高祥国  单县徐寨镇初级中学

李  倩  单县朱集镇初级中学

陈新杰  单县北城第一初级中学

刘金吉  单县职业中等专业学校

梁晓东  单县蔡堂职业中学

张继旭  单县张集镇黄堆初级中学

刘冒闯  单县第一中学

李  辉  单县职业中等专业学校

黄玉林  单县职业中等专业学校

张新华  单县北城第二初级中学

周  勇  单县曹庄初级中学

王中华  单县第一中学

吴文博  单县第一中学

魏广福  单县郭村初级中学

李富英  单县莱河镇丁楼初级中学

刘仰玉  单县时楼镇初级中学

闫秀芳  单县杨楼镇杨楼中学

邢金良  单县张集镇黄堆初级中学

刘秋阁  单县职业中等专业学校

王云芝  单县职业中等专业学校

吴海娟  单县终兴镇马楼初级中学

张娅丽  单县朱集镇初级中学

李  华  黄岗镇黄岗初级中学

董  君  单县第一中学

张  华  单县北城第二初级中学

李全春  单县北城第三初级中学

刘宗英  单县北城第一初级中学

王爱荣  单县北城第一初级中学

许  杰  单县蔡堂镇初级中学

王凤勤  单县曹叵集初级中学

谢孔杰  单县曹庄初级中学

吴爱芝  单县第二实验中学

史秀军  单县高韦庄初级中学

马贞荣  单县高韦庄初级中学

陈培新  单县郭村镇大李海中学

唐现雷  单县黄岗镇花园中学

李  祥  单县莱河镇初级中学

宋秋霞  单县莱河镇丁楼初级中学

杨绪民  单县李田楼乡李田楼中学

赵  伟  单县李新庄镇初级中学

李梅芳  单县李新庄镇初级中学

夏晓燕  单县时楼镇初级中学

刘绍春  单县王小庄初级中学

李纯唐  单县王小庄初级中学

董松玲  单县谢集乡初级中学

王秋峰  单县徐寨镇初级中学

王  辉  单县杨楼镇孟寨初级中学

杨圣标  单县杨楼镇杨楼中学

朱巧兰  单县杨楼镇杨楼中学

沈祥芝  单县张集镇初级中学

朱德知  单县职业中等专业学校(转系列评审)

王圣华  单县职业中等专业学校(转系列评审)

吴海峰  单县职业中等专业学校(转系列评审)

巩敬峰  单县终兴镇马楼初级中学

时亚良  单县终兴镇马楼初级中学

郭新建  单县朱集镇初级中学

郭志敏  单县朱集镇初级中学

刘  兴  黄岗镇黄岗初级中学

刘凤荣  黄岗镇黄岗初级中学

马迎秋  单县第一中学

郭玉洁  单县第一中学

郭秋霞  单县第一中学

石正华  单县孙溜镇初级中学

时圣云  单县张集镇初级中学

张  琳  单县职业中等专业学校

翟晓季  单州一中

张  丽  单县第一中学

王梅枝  单县北城第二初级中学

王素芹  单县郭村初级中学

张启春  单县郭村初级中学

申凤芹  单县时楼镇初级中学

朱坤峰  单县第一中学

李  波  单县第一中学

张  丽  单县郭村初级中学

潘  涛  单县李田楼乡李田楼初级中学

杨美荣  单县李田楼乡李田楼中学

赵  香  单县北城第二初级中学

许美荣  单县北城第一初级中学

李  杰  单县曹叵集初级中学

孙继彬  单县莱河镇初级中学

惠义红  单县李田楼乡李田楼中学

孙来斌  单县孙溜镇初级中学

刘华杰  单县杨楼镇杨楼中学

王光国  单县第五中学

张庆红  单县第五中学

韩金雷  单县第一中学

王新柱  单县第一中学

孙玉良  单县北城第三初级中学

杨公圣  单县曹叵集初级中学

张秀芹  单县郭村初级中学

谢胜云  单县李新庄镇初级中学

黄汝虎  单县龙王庙乡罗庄中学

朱瑞芝  单县职业中等专业学校

安东兵  单县第二中学(转系列评审)

王云龙  单县第五中学

孙卫国  单县第五中学

曹言坤  单县第一中学

何秀敏  单县杨楼镇孟寨初级中学

张立民  单县张集镇初级中学

朱令臣  单县第一中学

杨依军  单州一中

小学高级教师(63人)

刘仰民  单县曹庄乡中心校

孟红英  单县李新庄镇孟店小学

张普法  单县蔡堂镇张楼小学

谢孔松  单县曹庄乡中心校

刘秀娥  单县浮岗镇中心学校

王统彦  单县浮岗镇中心学校

孙凤云  单县浮岗镇中心学校

刘爱芝  单县高韦庄中心小学

万继玲  单县郭村镇付庄小学

周君龙  单县郭村镇李庄小学

谷爱昭  单县郭村镇苏庄小学

张礼仲  单县郭村镇孙庄小学

周继轩  单县郭村镇田桥小学

谢爱寅  单县郭村镇田桥小学

王凤真  单县郭村镇张保楼小学

张凤英  单县郭村镇中心小学

赵安虎  单县黄岗镇中心学校

张庆雷  单县黄岗镇中心学校

张双腾  单县黄岗镇中心学校

段秀云  单县黄岗镇中心学校

李灵芝  单县莱河镇丁楼小学

王  华  单县莱河镇许河小学

崔素云  单县莱河镇中心小学

孙  勇  单县李新庄镇李楼小学

范留福  单县李新庄镇陶庙小学

刘海刚  单县李新庄镇陶庙小学

廉翠兰  单县时楼镇关黄庄小学

高春华  单县孙溜镇中心小学

祝真玉  单县谢集乡刘奶庙小学

王新杰  单县谢集乡刘奶庙小学

孙福会  单县谢集乡十里铺小学

欧素芳  单县谢集乡十里铺小学

赵爱芹  单县谢集乡徐庄小学

张艳华  单县谢集乡中心小学

朱德超  单县终兴镇中心学校

郝敬华  单县蔡堂镇中心小学

张  健  单县曹庄乡中心校(转系列评审)

张效坤  单县浮岗镇中心学校

万道知  单县郭村镇付庄小学

张德良  单县郭村镇孙庄小学

李景富  单县黄岗镇中心学校

黄绍华  单县黄岗镇中心学校

陈敦福  单县莱河镇崔口小学

陈桂敏  单县莱河镇崔庄小学

赵  捷  单县莱河镇丁楼小学

韩东明  单县莱河镇黄六小学

刘秀云  单县莱河镇许河小学

江  伟  单县莱河镇中心小学

姜守芹  单县莱河镇中心小学

彭修玲  单县李田楼乡安德小学

范庆华  单县李田楼乡陈蛮庄小学

杨子荣  单县李田楼乡王楼小学

魏翠平  单县李田楼乡谢楼小学

田忠明  单县时楼镇曹马小学

石正洋  单县时楼镇吴黄庄小学

秦念峰  单县孙溜镇高家庄小学

徐素芬  单县孙溜镇高老庄小学

苏成福  单县孙溜镇贺庄小学

周  君  单县孙溜镇中心小学

李玉兰  单县谢集乡耿庄小学

宋现平  单县谢集乡十里铺小学

张凤华  单县谢集乡十里铺小学

周生家  单县谢集乡谢楼小学

 

巨野县

 

中学一级教师(109人)

闫茂立  巨野县巨野镇第三中学

李志坚  巨野县巨野镇第二中学

李东春  巨野县巨野镇第三中学

赵法见  巨野县大义镇第一中学

孔翠灵  巨野县太平镇第一中学

祝来军  巨野县董官屯镇第一中学

彭  鹏  巨野县太平镇第一中学

卢红亮  巨野县营里镇中学

刘福长  巨野县董官屯镇第二中学

李爱菊  巨野县柳林镇第一中学

褚军立  巨野县陶庙镇中学

杜昌友  巨野县董官屯镇第一中学

李洪建  巨野县田桥镇中学

蔡春燕  巨野县太平镇第一中学

程凤兰  巨野县大义镇第一中学

让淑英  巨野县麒麟镇第二中学

魏桂荣  巨野县独山镇二中

张  艳  巨野县万丰镇第一中学

刘景懋  巨野县大义镇第一中学

姜丽娟  巨野县万丰镇第一中学

姚福德  巨野县麒麟镇第一中学

安孔松  巨野县麒麟镇第一中学

陈显亮  巨野县柳林镇第一中学

张秀兰  巨野县万丰镇第二中学

徐红梅  巨野县大成中学

赵成芹  巨野县大成中学

马素珍  巨野县大成中学

刘念寅  巨野县万丰镇第二中学

寇良明  巨野县第二中学

许之国  巨野第一中学(转系列评审)

赵良波  巨野第一中学(转系列评审)

丁秀丽  巨野县核桃园镇中学

娄  璇  巨野第一中学

谭增印  巨野县柳林镇第一中学

李国建  巨野第一中学

侯红军  巨野县大谢集镇第二中学

洪海凤  巨野第一中学

仲  夏  巨野第一中学

林秋英  巨野县万丰镇第二中学

陶  辉  巨野县大谢集镇第一中学

田其峰  巨野县营里镇中学

赵凤梅  巨野县麒麟镇第一中学

于  薇  巨野县大成中学

王圣印  巨野县大义镇第一中学

孟祥兵  巨野县章缝镇第一中学

刘  艳  巨野县大成中学

王红云  巨野县第二中学

于法涛  巨野第一中学

邓素平  巨野第一中学

李  莉  巨野县大义镇第一中学

祝春玲  巨野县高级中学(转系列评审)

蒋  冰  巨野县麒麟镇第一中学

侯本阁  巨野县麒麟镇第一中学

于德江  巨野县田桥镇中学

渠广东  巨野县大成中学

李秋芝  巨野县田桥镇中学

王志刚  巨野县麒麟镇第一中学

任仰春  巨野县营里镇中学

张雪昌  巨野第一中学

徐红霞  巨野县巨野镇第三中学

林广英  巨野县柳林镇第一中学

冯秋荣  巨野县实验中学

刘成桥  巨野县麒麟镇第二中学

宫艳秋  巨野县实验中学

宋  娜  巨野第一中学

高  娟  巨野第一中学

韩春梅  巨野县大成中学

王先锋  巨野第一中学

解根松  巨野县独山镇中学

马红霞  巨野县职教中心(转系列评审)

黄红彦  巨野县职教中心(转系列评审)

魏艳芹  巨野县教育局

谢经安  巨野县万丰镇第一中学

魏衍群  巨野第一中学(转系列评审)

张金奎  巨野县高级中学

逯心存  巨野县大义镇第一中学

徐爱荣  巨野县高级中学(转系列评审)

谷传华  巨野第一中学

谢  伟  巨野县大谢集镇第一中学

马艳霞  巨野第一中学

张广东  巨野第一中学

安俊华  巨野县大义镇第二中学

南永德  巨野县高级中学

李  瑾  巨野第一中学

于香芹  巨野县田庄镇第一中学

杨瑞平  巨野县高级中学

谢继伟  巨野县章缝镇第一中学

杨泽周  巨野第一职业高级中学

李所芝  巨野第一中学

刘化英  巨野县大成中学

谭继常  巨野第一中学

苏宪臣  巨野县田庄镇第二中学

岳秋云  巨野县章缝镇第一中学

郭良君  巨野县麒麟镇第二中学

张金凤  巨野第一中学

逯光振  巨野县大义镇第一中学

杨绍建  巨野县田庄镇第一中学

杨爱红  巨野第一中学

陶  军  巨野县独山镇中学

孙永霞  巨野县陶庙镇中学

许美玲  巨野县田庄镇第二中学

耿宗奎  巨野县麒麟镇第一中学

马爱霞  巨野县董官屯镇第一中学

曹来领  巨野县职教中心(转系列评审)

曹召革  巨野县职教中心(转系列评审)

张士福  巨野县大义镇第二中学

王志图  巨野县独山镇二中

赵桂玲  巨野县职业教育中心

王爱卿  巨野县大义镇第一中学

小学高级教师(55人)

于红霞  巨野县太平镇中楼小学

刘瑞华  巨野县董官屯镇单楼小学

于翠霞  巨野县田桥镇中心小学

刘凤荣  巨野县田庄镇丁官屯小学

史云轻  巨野县太平镇育红小学

孙继东  巨野县大义镇中心小学

耿继承  巨野县龙固镇文楼小学

刘目成  巨野县麒麟镇薛扶集小学

李秀荣  巨野县章缝镇曹海小学

刘玉荣  巨野县麒麟镇程庄小学

田兰花  巨野县章缝镇中心小学

王艳霞  巨野县大谢集镇吴庄小学

姚美荣  巨野县田桥镇朱烟墩小学

王自亭  巨野县麒麟镇三合小学

谢丽花  巨野县大义镇葛店小学

张兰青  巨野县太平镇大张小学

董艳云  巨野县麒麟镇王庄小学

徐龙刚  巨野县麒麟镇薛扶集小学

李彦秋  巨野县太平镇于官屯小学

张红霞  巨野县大义镇葛店小学

曹仰魁  巨野县万丰镇阚店学校

陈自宾  巨野县万丰镇龙寺小学

张  平  巨野县大义镇王店小学

孔祥敏  巨野县大义镇孔楼小学

孙翠莲  巨野县陶庙镇王楼小学

薛乃亮  巨野县麒麟镇薛扶集小学

付秀云  巨野县营里镇中心小学

孟爱萍  巨野县大义镇西闫小学

邵金显  巨野县万丰镇育才小学

孔占秋  巨野县大义镇中心小学

张淑梅  巨野县麒麟镇薛扶集小学

解跃华  巨野县独山镇中心小学

孔祥民  巨野县大义镇孔楼小学

庞东华  巨野县教育局

邬翠平  巨野县实验小学

黄宏华  巨野县董官屯镇舒庄小学

李欣荣  巨野县田庄镇丁官屯小学

范翠芝  巨野县柳林镇中心小学

陶可强  巨野县陶庙镇中心小学

高扶义  巨野县独山镇王桥小学

孙爱霞  巨野县陶庙镇中心小学

韩映辉  巨野县田庄镇丁官屯小学

佀朝霞  巨野县田庄镇丁官屯小学

郭保存  巨野县万丰镇育才小学

张爱阁  巨野县章缝镇中心小学

徐新军  巨野县大义镇中心小学

孔素莲  巨野县太平镇中楼小学

陈兴龙  巨野县独山镇蒋寺小学

李庆程  巨野县田庄镇丁官屯小学

李彦秋  巨野县田桥镇姚店小学

周利青  巨野县田桥镇泗兴屯小学

许冬玲  巨野县万丰镇阚店学校

许  梅  巨野县聋哑学校

杨继超  巨野县田庄镇东杨楼小学

刘加硕  巨野县麒麟镇程庄小学

 

郓城县

 

中学一级教师(55人)

范风雨  郓城县侯咽集镇梳洗楼初级中学

赵凤芝  郓城县陈坡乡初级中学

谭继彬  郓城县郭屯镇初级中学

樊晓丽  郓城县潘渡镇初级中学

张凤玲  郓城县郓城镇东城初级中学

李明晓  郓城县郭屯镇初级中学

赵秀茹  郓城县郭屯镇初级中学

曹体鹏  郓城县随官屯镇马尹庄初级中学

刘秀芳  郓城县杨庄集镇常庄初级中学

樊晓云  郓城县玉皇庙镇初级中学

张秋菊  郓城县张鲁集乡大潭初级中学

徐晓梅  郓城县第一初级中学

李庆新  郓城县第一初级中学

张进联  郓城县第一初级中学

吴春芳  郓城县黄堆集乡初级中学

陈  锐  郓城县武安镇初级中学

许延奎  郓城县黄安镇徐垓初级中学

李殿银  郓城县黄安镇徐垓初级中学

侯素景  郓城县丁里长镇初级中学

王福娥  郓城县南赵楼乡初级中学

褚翠田  郓城县南赵楼乡初级中学

徐爱静  郓城县杨庄集镇初级中学

张效英  郓城县张集乡初级中学

李  峰  郓城县第一初级中学

马福轩  郓城第二中学

王艳粉  郓城第三中学

张  爽  郓城第三中学

周建楼  郓城第一中学

苑  英  郓城县职业教育中心

赵作金  郓城县实验中学

侯玉梅  郓城县实验中学

张西友  郓城第一中学

王爱霞  郓城第一中学

董再利  郓城县郭屯镇初级中学

晁英华  郓城县黄堆集乡初级中学

徐慧敏  郓城县潘渡镇初级中学

田延彬  郓城县侯咽集镇梳洗楼初级中学

李号军  郓城县唐庙初级中学

雷淑艳  郓城县侯咽集镇梳洗楼初级中学

李秀英  郓城县玉皇庙镇刘口初级中学

张守冉  郓城县玉皇庙镇初级中学

李庆颂  郓城县侯咽集镇梳洗楼初级中学

徐  静  郓城县职业教育中心

王凤英  郓城第三中学

郭  磊  郓城第三中学

商志伟  郓城第三中学

刘艳婷  郓城第一中学

符一民  郓城第二中学

谢玉景  郓城第二中学

王庆春  郓城第二中学

端木令兵  郓城第二中学

刘  敏  郓城县职业教育中心

付本坡  郓城县职业教育中心

杨凤菊  郓城县职业教育中心

王华岭  郓城县教育局职业教研室

小学高级教师(27人)

樊明泉  郓城县玉皇庙镇中心小学

张  辉  郓城县双桥乡梁庄小学

侯翠凤  郓城县双桥乡中心小学

李玉平  郓城县郭屯镇张文庄小学

任瑞俭  郓城县丁里长镇中心小学

卢绪收  郓城县丁里长镇前营张庄小学

彭惠玲  郓城县丁里长镇芦营小学

李桂荣  郓城县随官屯镇中心小学

任重显  郓城县随官屯镇元庙集小学

樊雪玲  郓城县南赵楼乡甄魏小学

吴桂香  郓城县张营镇晨光小学

李明杭  郓城县张营镇刘官屯小学

魏爱真  郓城县张营镇中心小学

丁桂莲  郓城县黄堆集乡刘行小学

赵翠雪  郓城县武安镇五界中学(小学部)

李  灵  郓城县玉皇庙镇葛庄小学

梁  霞  郓城县体育中学

于海荣  郓城县宋江武术学校

魏玉莹  郓城县双桥乡何庄小学

李红霞  郓城县丁里长镇前营小学

魏海军  郓城县随官屯镇王官屯小学

李钦丛  郓城县玉皇庙镇程楼小学

李永军  郓城县玉皇庙镇祝桥小学

李凤伟  郓城县县直机关小学

董清忠  郓城县南赵楼乡中心小学

陈敬党  郓城县教育局电教站

吕红霞  郓城县聋哑学校(转系列评审)

中专讲师(1人)

秦艳  郓城县职工中等专业学校

 

鄄城县

 

中学一级教师(81人)

吕国锋  鄄城县第一中学

冯丽霞  鄄城县第一中学

祁秋娟  鄄城县第一中学

张春玲  鄄城县第一中学

马付胜  鄄城县第一中学

魏红云  鄄城县第一中学

胡燕玲  鄄城县第一中学

吕福省  鄄城县第一中学

陈继文  鄄城县第一中学

单兰华  鄄城县第一中学

郭新芳  鄄城县第一中学

高素红  鄄城县第一中学

刘合群  鄄城县第二中学

刘玉胜  鄄城县第二中学

崔广锋  鄄城县第二中学

陈广存  鄄城县第二中学

寇艳敏  鄄城县第二中学

刘爱香  鄄城县第二中学

姚辉丽  鄄城县第二中学

崔子超  鄄城县第三中学

马加芬  鄄城县第三中学

孙海莲  鄄城县第三中学

徐  霞  鄄城县实验中学

李慎强  鄄城县实验中学

于云华  鄄城县实验中学

刘英华  鄄城县实验中学

张红娟  鄄城县实验中学

寇彩虹  鄄城县实验中学

窦士英  鄄城县实验中学

毕潇彤  鄄城县实验中学

顾洪民  鄄城县第十二中学

仝民胜  鄄城县第十二中学

陈艳丽  鄄城县吉山镇中学

李国贵  鄄城县吉山镇中学

孙鹏程  鄄城县吉山镇宋楼中学

杨美英  鄄城县李进士堂镇中学

刘力新  鄄城县李进士堂镇中学

孙合英  鄄城县旧城镇中学

魏焕远  鄄城县旧城镇中学

宁秀芹  鄄城县旧城镇葛庄中学

吕宪梅  鄄城县董口镇双庙中学

孙艳玲  鄄城县临濮镇中学

许艳峰  鄄城县临濮镇中学

温彩玲  鄄城县什集中学

杨爱芬  鄄城县什集中学

张国瑞  鄄城县富春中学

宋凤丽  鄄城县郑营中学

董红霞  鄄城县郑营中学

陈自磊  鄄城县郑营乡鲁王仓中学

孙伟  鄄城县彭楼乡彭楼中学

孙爱英  鄄城县彭楼镇麻寨中学

苏艳丽  鄄城县彭楼镇麻寨中学

毛宽生  鄄城县闫什镇张志门中学

李海霞  鄄城县引马中学

郝敬海  鄄城县引马中学

孙学强  鄄城县凤凰乡中学

宋晓敏  鄄城县凤凰乡中学

王淑娴  鄄城县红船镇中学

苗宏业  鄄城县红船镇中学

孟庆高  鄄城县第一中学

段光嵩  鄄城县第一中学

陈国丽  鄄城县第一中学

石福强  鄄城县第一中学

张秀玲  鄄城县第一中学

于洪刚  鄄城县第二中学

郝林朴  鄄城县第二中学

邢艳艳  鄄城县第二中学

霍崇基  鄄城县第二中学

吴昊  鄄城县第二中学

张福  鄄城县第二中学

马海珠  鄄城县第三中学

陈延考  鄄城县第三中学

窦冬梅  鄄城县实验中学

祝新燕  鄄城县实验中学

韦春梅  鄄城县实验中学

任华卿  鄄城县实验中学

马传友  鄄城县第十二中学

尹茂康  鄄城县第十二中学

张传军  鄄城县大埝乡中学

刘秀岗  鄄城县旧城镇葛庄初级中学

郭爱红  鄄城县旧城镇葛庄初级中学

中专讲师(1人)

孙月梅  鄄城县教师进修学校

 

东明县

 

中学一级教师(24人)

张青兰  山东省东明县第一中学

祝富林  东明县实验中学

李守俊  山东省东明县第一中学

赵志杰  山东省东明县第一中学

郝欣蕊  山东省东明县第一中学

贾卫宽  山东省东明县第一中学

梁翠臻  山东省东明县第一中学

李秋玲  山东省东明县第一中学

张克德  东明县实验中学

张国静  山东省东明县第一中学

庞晓敏  东明县实验中学

何胜华  山东省东明县第一中学

鲁世杰  东明县实验中学

沈建永  山东省东明县第一中学

王梅仙  东明县实验中学

杨银彪  山东省东明县第二中学

刘正涛  东明县实验中学

万琼  东明县城关镇第一初级中学(转系列评审)

时培军  东明县陆圈镇第二初级中学(转系列评审)

郝海军  山东省东明县第一中学

杨震杰  山东省东明县第一中学

赵月华  山东省东明县第一中学

陈瑛  山东省东明县第一中学

陈瑞英  山东省东明县第二中学

小学高级教师(4人)

聂爱青  东明县开发区中心学校

肖怀宝  东明县玉成中学

苑凤美  东明县开发区中心学校

薛改芹  东明县开发区中心学校

中专讲师(1人)

崔红军  东明县职业中等专业学校

 

开发区

 

中学一级教师(16人)

周  芳  菏泽市开发区广州路中学

张晓伟  菏泽市开发区广州路中学

马卫华  菏泽市开发区广州路中学

宗英杰  菏泽市开发区广州路中学

续玉霞  菏泽市开发区广州路中学

时  建  菏泽市开发区佃户屯办事处佃户屯中学

崔振杰  菏泽市开发区佃户屯办事处佃户屯中学

马雷生  菏泽市开发区佃户屯办事处佃户屯中学

张秀丽  菏泽市开发区佃户屯办事处佃户屯中学

李忠爱  菏泽市开发区佃户屯办事处佃户屯中学

郭凤金  菏泽市开发区广州路中学

张春莲  菏泽市开发区广州路中学

李晓寒  菏泽市开发区广州路中学

王银松  菏泽市开发区岳程办事处辛集中学

郭绍立  菏泽市开发区佃户屯办事处佃户屯中学

李凤菊  菏泽市开发区佃户屯办事处佃户屯中学

 

市直

 

中学一级教师(29人)

陈洪昌  山东省菏泽第一中学

李长祚  山东省菏泽第一中学

李继倬  山东省菏泽第一中学

张海红  山东省菏泽第一中学

赵  蕊  山东省菏泽第一中学

谌业强  山东省菏泽第一中学

王  涛  山东省菏泽第一中学

侯海涛  山东省菏泽第一中学

付素萍  山东省菏泽第一中学

王  健  山东省菏泽第一中学

权爱娟  山东省菏泽第一中学

于  欢  山东省菏泽第一中学

李  立  山东省菏泽第一中学

刘守国  山东省菏泽第一中学

丁  锋  山东省菏泽第一中学

王成刚  山东省菏泽第一中学

吴  镇  山东省菏泽第一中学

宋明鲁  山东省菏泽第一中学

武宪娜  山东省菏泽第一中学

张永强  山东省菏泽第一中学

田信娟  山东省菏泽第一中学

刘松波  山东省菏泽第一中学

任绿君  山东省菏泽第一中学

韩建朝  山东省菏泽第一中学

张  玲  山东省菏泽第一中学

郭良标  山东省菏泽第一中学

张海波  山东省菏泽第一中学

李伟华  山东省菏泽第一中学

傅  忠  山东省菏泽第一中学

小学高级教师(1人)

谢玉菡  菏泽市妇女儿童活动中心(转系列评审)

中专讲师(22人)

宋爱民  山东省菏泽信息工程学校

靳伟伟  菏泽市财政干部中等专业学校

楚晓娟  山东省菏泽财经学校

沙慧娟  山东省菏泽财经学校

刘庆文  山东省单县师范学校(转系列评审)

王新芹  山东省单县师范学校

邓春锋  山东省单县师范学校

孔凡秀  山东省单县师范学校(转系列评审)

张青松  山东省单县师范学校

朱瑞雪  山东省菏泽卫生学校

褚艳琪  山东省菏泽艺术学校

许  兵  山东省菏泽艺术学校

李洪侠  山东省菏泽艺术学校

马  丽  山东省郓城师范学校

王桂英  山东省郓城师范学校

付玉华  山东省郓城示范学校

彭  昂  山东省菏泽财经学校

吴春勇  山东省郓城师范学校

徐冬梅  山东省郓城师范学校

王瑞东  山东省郓城师范学校

王  剑  山东省菏泽卫生学校

周  淼  山东省菏泽卫生学校

 

初级专业技术职务评审通过人员名单

开发区

中学二级教师(4人)

苏建国  菏泽市实验中学(转系列评审)

赵俊丽  菏泽市开发区佃户屯办事处佃户屯中学

邵彩凤  菏泽市开发区广州路中学

冯清秀  菏泽市开发区广州路中学

小学一级教师(21人)

吕翠平  菏泽市丹阳办事处赵堂学校

周亚丽  菏泽市丹阳办事处赵堂学校

李爱华  菏泽市丹阳办事处桑屯小学

杨登斌  菏泽市丹阳办事处何楼小学

李迅慈  菏泽市丹阳办事处何楼小学

程春燕  菏泽市丹阳办事处刘庙小学

高玉环  菏泽市开发区南京路明德小学

王  伟  菏泽市岳程办事处南庞小学

王  力  菏泽市开发区佃户屯办事处中心学校

王方虎  菏泽市开发区佃户屯办事处中心学校

朱美平  菏泽市佃户屯乡庞庄小学

王红霞  菏泽市佃户屯乡前崔楼小学

袁明胜  菏泽市开发区佃户屯办事处中心学校

周子新  菏泽市丹阳办事处桑屯小学

李志明  菏泽市丹阳办事处 大成庄小学

赵东风  菏泽市丹阳办事处桑屯小学

刘红燕  菏泽市开发区岳程办事处中心学校

陈  峰  菏泽市开发区育英明德小学

侯  丽  菏泽开发区佃户屯办事处中心学校

韩丹丹  菏泽市佃户屯乡杜楼小学

刘  玲  菏泽市佃户屯乡沙沃小学

 

市  直

小学一级教师(4人)

吴鲁杰  菏泽学院附属小学

李修峰  菏泽学院附属小学

袁  媛  菏泽市妇女联合会实验幼儿园

袁美英  菏泽市妇女联合会实验幼儿园

中专助理讲师(3人)

梁项菲  山东省菏泽信息工程学校

荣  敏  山东省菏泽信息工程学校

王治国  山东省郓城师范学校(转系列评审)

    加载更多内容...
  • 关键词:小学菏泽市中学教师系列中专中级职称名单
  • 上一篇:2009年上饶市小学特高级教师职称通
  • 下一篇:江西师范大学1977级毕业生名单
  • 猜你喜欢()