地理首页
地理教学
地理科普
地理试题
地理课件
地理教案
地理学案
地理复习
地理图片
地理课本
地理书库
中国地图
世界地图
地理新闻
行政区划
小故事
作文素材
作文大全
范文大全
手抄报
黑板报
地理资料
中国旅游
世界各地

2009年江西省教师高级专业技术资格评审通过人员名单

时间:2010-01-30  归属:教育教学资讯

2009年全省教师高级专业技术资格评审通过人员名单(共625人)

一、高校教授91人(其中破格人员5人)
(一)省直单位:42人(其中破格人员5人)
1、江西公安专科学校(7人,其中破格人员1人)
黄良彪 刘晓彬 罗卫东 倪亚音 宋奇飞 吴小平 揭萍(破格)
2、江西广播电视大学(6人)
冷淑君 李丽娟 涂艳 熊江鹏 张明 姚幸葵
3、江西教育学院(11人,其中破格人员2人)
陈俊鸿 邓爱红 郭树琨 刘国云 刘永红 涂振宇 余荣妹 钟立华 肖良平(破格)
祝春亭 张劲松(破格)
4、江西经济管理干部学院(7人,其中破格人员1人)
贺胜兰 胡衍庆 冷小利 陶会平 喻晓文 周爱华 喻荣春(破格)
5、江西蓝天学院(3人)
胡剑锋 赵海东 郑坚
6、南昌理工学院(2人,其中破格人员1人)
曾志平 邱小林(破格)
7、南昌师范高等专科学校(6人)
卞祖武 王士明 肖大雄 肖鸥鸣 熊伟 徐强志
(二)景德镇市:9人
8、景德镇高等专科学校(9人)
蔡新安 陈树发 江平汉 彭怀松 邵庄 万成 王幸斌 吴健辉 曾园根
(三)萍乡市:9人
9、萍乡高等专科学校(8人)
丁文胜 康华 文侃 文正再 向绍萍 肖文福 谢福萍 谢莹莹
10、萍乡市人才交流中心(1人)
宋丽群
(四)新余市:18人
11、新余高等专科学校(18人)
丁新民 黎爱斌 黎磊 李舒亮 廖丽琴 廖志斌 刘斌贤 刘桂华 刘华东 柳碧清 罗双根 聂红隆 圣仰芝 王白涛 杨俭 杨智玉 姚伟 朱双霞
(五)赣州市:6人
12、赣南教育学院(4人)
刘宝源 郑洁萍 钟海林 卓明敏
13、赣州广播电视大学(2人)
陈良炳 王强
(六)上饶市:4人
14、江西医学院上饶分院(4人)
范丽玲 肖珊 张卫萍 赵宏
(七)抚州市:3人
15、江西中医药高等专科学校(2人)
艾学云 徐学美
16、抚州广播电视大学(1人)
王强
二、高职教授:161人(其中破格人员6人)
(一)省直单位:130人(其中破格人员5人)
1、江西财经职业学院(13人)
陈雪芬 丁正员 郭红 何南顺 柯于珍 梁瑞红 吕建斌 潘杰 王胜华 魏旻 章清 周执平 朱欣成
2、江西工业工程职业技术学院(7人)
黄河 黄仁欣 黎震 林梅 刘海星 吴启仁 朱江峰
3、江西工业贸易职业技术学院(7人)
邓小红 郝育忠 赵淑华 何隆权 熊科 鲁丽莎 袁三梅
4、江西护理职业技术学院(5人)
柯丰年 刘志勇 吴伟平 徐国华 周洁
5、江西工业职业技术学院(9人)
陈晓青 邓金梅 杜庆华 李向阳 廖翠兰 刘岚 颜维志 余萍 张苹
6、江西环境工程职业学院(7人)
金志芳 赖九江 刘宇星 温德华 肖忠优 张勤生 张孝金
7、江西机电职业技术学院(6人)
邓晓阳 陈根琴 韩美娥 胡凤翔 李旺达 徐慧民
8、江西建设职业技术学院(4人)
邓润梅 韩国平 黄颖 熊明安
9、江西交通职业技术学院(8人,其中破格人员2人)
江志强 蒋丽珍 刘文灵 闵思鹏 吴映辉 邹贵平 曾素文(破格) 陆亚维(破格)
10、江西旅游商贸职业学院(10人,其中破格人员1人)
陈野根 樊盛春 何占华 刘建华 谭青 万剑敏 王修杰 叶芳 赵桂英
邬劲青(破格)
11、江西农业工程职业学院(4人)
丁海平 龚福保 胡永德 刘重桂
12、江西生物科技职业学院(4人)
和民 谭酬志 王义林 吴怡白
13、江西司法警官职业学院(2人)
胡展英 邱从连
14、江西陶瓷工艺美术职业技术学院(6人)
李汉贵 李雄德 吴年进 吴天麟 余筱勤 朱永平
15、江西外语外贸职业学院(4人)
李志群 彭林君 熊南永 赵慧
16、江西现代职业技术学院(10人)
刘华 陈菲菲 龚晓玲 郭志江 李勇 苗德新 万田华 王玲 杨燕 曾宏明
17、江西信息应用职业技术学院(1人)
罗小平
18、江西应用技术职业学院(6人)
胡孝贵 欧阳静 谢文伟 谢颖 徐明 杨德凤
19、江西中医学院(1人)
徐桂香
20、江西电力职业技术学院(1人)
饶金华
21、九江职业技术学院(8人)
陈奕 高晓阳 刘南平 刘玉峰 汪永根 魏东红 赵春华 周巍
22、江西省高等院校招生委员会办公室(3人,其中破格人员2人)
沈华锦 龚艳(破格) 曾洁华(破格)
23、江西省自学考试委会员办公室(2人)
陈玮 徐炜
24、江西师范大学体育运动技术学院(1人)
韩晓云
25、中共江西省委教育工作委员会党校(1人)
钟秀利
(二)九江市: 4人
26、九江职业大学(4人)
辜志强 汪春莲 王原平 肖厚建
(三)鹰潭市:4人
27、鹰潭职业技术学院(4人)
姚才来 汪笑屏 徐冬香 张农生
(四)宜春市:17人
28、宜春职业技术学院(17人)
陈小玲 杜贵芳 龚思奇 何新华 黄发生 黄一凡 姜智荣 李寿宁 刘敏 刘平 刘荣华 陆勇敏 罗艳琴 彭艳飞 易小莉 袁玲 赵佩君
(五)上饶市:2人
29、上饶职业技术学院(2人)
柳雪芳 万里生
(六)抚州市:4人(其中破格人员1人)
30、抚州职业技术学院(4人,其中破格人员1人)
邓步君 徐祖荣 张今会 李国彬(破格)
三、高校副教授:57人(其中破格人员8人)
(一)省直单位:31人(其中破格人员8人)
1、江西公安专科学校(10人,其中破格人员1人)
邓涛 刘冲 卢建新 吕敏 田萍萍 余泓 余陆维 周炳仙 王能武(破格)
左晓斌
2、江西经济管理干部学院(2人)
顾加强 邹文健
3、江西蓝天学院(5人,其中破格人员2人)
边晓芳 齐新林 王波 朱斌(破格)
李芳媛(破格)
4、南昌大学科学技术学院(4人,其中破格人员4人)
何琳(破格) 饶庆林(破格) 王钟庄(破格)
范晰(破格)
5、南昌理工学院(2人,其中破格人员1人)
周海琴 刘丽波(破格)
6、江西省高等院校招生委员会办公室(1人)
胡仲云
7、江西省学生资助管理中心(1人)
邓小红
8、南昌大学共青学院(2人)
毛锦庚 彭斌
9、南昌大学人民武装学院(1人)
周颖
10、南昌教育学院(1人)
刘小青
11、南昌市职工科技大学(2人)
黄建宇 张静
(二)赣州市:19人
12、赣南教育学院(19人)
陈星 黄莺 黄正亮 李春林 李小林 廖小于 刘建才 刘润华 刘唐华 刘宗晟 卢健健 邱芸娟 眭建华 吴璨 谢运煌 杨艳莉 张春兰 钟建新 朱宏芳
(三)上饶市:3人
13、江西医学院上饶分院(3人)
冯亚平 谢晓文 赵明
(四)抚州市:4人
14、江西中医药高等专科学校(4人)
高晓静 李跃兵 杨银盛 周胜
四、高职副教授:185人(其中破格人员15人)
(一)省直单位:142人(其中破格人员7人)
1、江西财经职业学院(10人,其中破格人员1人)
陈沐 李菁 宋自奋 谭宏 王静 吴高凤 熊水金 易文泉 皮桂梅
曾岳(破格)
2、江西电力职业技术学院(7人,其中破格人员1人)
樊友平 郭辉 沈亚红 汪朝虹 熊华东 欧阳微频 余志伟(破格)
3、江西工业工程职业技术学院(7人,其中破格人员1人)
陈立 邓传军 康啸 林丽君 刘红政 曾维林 李龙(破格)
4、江西工业贸易职业技术学院(3人)
李运楼 梅彤 舒伟文
5、江西工业职业技术学院(3人)
陈头喜 姚璐 钟鸣
6、江西护理职业技术学院(6人)
毛盛锦 邱翠莲 王木生 徐华珍 郑琳 周冬根
7、江西环境工程职业学院(7人,其中破格人员1人)
黎曦 梁泉生 卢欢庆 王俊 温常青 袁红萍 曾传柯(破格)
8、江西机电职业技术学院(7人)
邓远琪 管丽红 季玲 马凤岚 彭嵩 吴萍 钟卫东
9、江西建设职业技术学院(7人)
曹静 陈颢 高琴 胡洋 陆志华 罗秋滚 喻春根
10、江西交通职业技术学院(5人)
蔡龙成 官海兵 聂莉萍 王玉花 周娟
11、江西旅游商贸职业学院(8人,其中破格人员1人)
曹来义 陈少玲 胡斌 李屏兰 饶玲 王明生 鄢旭 罗晨(破格)
12、江西农业工程职业学院(7人)
陈和生 郭长平 刘志良 吕湘江 许振华 周万祥 周晓华
13、江西青年职业学院(1人)
胡海燕
14、江西生物科技职业学院(4人)
段帆 顾群 罗虹 万丽娟
15、江西司法警官职业学院(12人,其中破格2人)
邓军 蒋永勤 李元 刘永江 吴国亮 吴静瑜 吴素文 徐春华 曾建萍 曾小岩 彭水兰(破格) 汤恒俊(破格)
16、江西陶瓷工艺美术职业技术学院(5人,其中破格人员1人)
宋寰 严钦波 叶富章 钟勤
张玲霞(破格)
17、江西外语外贸职业学院(3人)
刘文武 唐于红 吴海殷
18、江西现代职业技术学院(5人)
甘金初 刘建春 熊凌宇喻林平 喻思民
19、江西信息应用职业技术学院(3人)
杨冰 于京燕 郑朝晖
20、江西应用工程职业学院(1人)
王金强
21、江西应用技术职业学院(14人,其中破格人员1人)
高小艳 郭训武 李和杰 李珋 刘伦华 刘小春 彭积云 苏旭霞 吴彤 肖文君 谢良金 谢胜平 张武宏 明东权(破格)
22、江西省人才流动中心(2人,其中破格人员1人)
杜崇伟 肖宇群(破格)
23、江西省高等院校招生委员会办公室(1人)
龚昆
24、江西省自学考试委员会办公室(3人,其中破格人员1人)
符根华 王晖 何芳(破格)
25、江西新闻出版职业技术学院(3人)
胡锦妃 刘敏 刘其红
26、江西冶金职业技术学院(1人)
钟志洁
27、江西艺术职业学院(3人)
曹茁 刘瑾 周媛
28、南昌理工学院(1人,其中破格人员1人)
吴超(破格)
29、中共江西省委教育工作委员会党校(1人)
罗芳
30、江西服装职业技术学院(2人,其中破格人员2人)
蒋东玲(破格) 杨志文(破格)
(二)九江市:9人
31、九江职业大学(9人)
曹迁平 董麓超 董先明 胡青宇 徐萍 曾文瑜 张律 张梅 周军
(三)鹰潭市:7人(其中破格人员1人)
32、鹰潭职业技术学院(7人,其中破格人员1人)
陈贤大 胡强 蒋燕 李魁海 王业仁 张磊 赵青燕(破格)
(四)宜春市:14人
33、宜春职业技术学院(14人)
陈海 韩海荣 江四海 李彪 刘海云 刘慧 刘生 陶尚华 王绿君 魏睿楠 熊淑萍 杨丹 叶锦萍 周军华
(五)上饶市:12人
34、上饶职业技术学院(12人)
陈国庆 陈元生 胡洪波 李玮 凌达峰 刘渊文 邱琳 沈先君 王珂 吴国辉 吴仕云 周满生
(六)抚州市:8人
35、抚州职业技术学院(1人)
赵龙
五、高校高级实验师:1人
(一)赣州市:1人
1、赣南教育学院(1人)
钟英翔
六、高职高级实验师:3人
(一)省直单位:3人
1、江西工业工程职业技术学院(1人)
肖军
2、江西交通职业技术学院(1人)
李小伍
3、江西生物科技职业学院(1人)
谢晓东
七、中专高级讲师:80人(其中破格人员6人)
(一)省直单位:19人(其中破格人员3人)
1、江西护理职业技术学院(1人)
王丽君
2、江西省化学工业学校(2人)
华军 吴海洪
3、江西省商务学校(4人)
揭晓燕 陆世皓 夏敏 詹歆霏
4、江西省税务学校(2人)
余玲 张萍萍
5、江西省体育运动学校(1人)
刘国飞
6、江西省通用技术工程学校(4人,其中破格人员1人)
罗荣生 肖中华 张庆贵 金一平(破格)
7、江西生物科技职业学院(1人)
黄海峰
8、江西省教育管理信息中心(1人,其中破格人员1人)
杨多(破格)
9、江西省南昌城市建设学校(1人)
俞林辉
10、江西省中山舞蹈中等专业学校(1人,其中破格人员1人)
高立伟(破格)
11、江西省自学考试委员会办公室(1人)
傅惠群
(二)南昌市:10人
12、南昌市卫生学校(8人)
邓素萍 郜玉萍 龚怡芳 刘才辉 隋静 万丽娟 万萍萍 王晓华
13、南昌市人民警察学校(2人)
马勇 周频瑞
(三)景德镇市:1人
14、景德镇市卫生学校(1人)
许黎
(四)萍乡市:3人
15、萍乡市卫生学校(3人)
陈小萍 陈晓荷 邓仕玲
(五)赣州市:25人(其中破格人员2人)
16、江西省赣州农业学校(3人)
林青春 刘荣华 曾海鹏
17、江西省赣州卫生学校(3人,其中破格人员1人)
郭忠 余丽霞 周武兵(破格)
18、赣南文艺学校(3人,其中破格人员1人)
林传佐 王婷 蓝文(破格)
19、江西省宁都师范学校(16人)
曹山青 陈福生 陈群 段筱莉 黄榕 赖旭方 黎翔 李六林 李睿 邱元周 巫过房 吴小海 吴哲生 肖湘琳 谢燕涛 易元生
(六)上饶市:5人(其中破格人员1人)
20、江西省上饶师范学校(2人)
陈卫萍 徐旭荣
21、江西省万年师范学校(1人)
董克凡
22、江西省婺源茶叶学校(1人)
程小燕
23、上饶卫生学校(1人,其中破格人员1人)
秦鸣(破格)
(七)吉安市:10人
24、江西省吉安师范学校(5人)
戴彪 段满先 刘彬 谭新文 谢海球
25、江西省井冈山经贸学校(1人)
杜思云
26、江西省井冈山应用科技学校(4人)
刘育颖 魏美华 文玉田 肖群英
(八)宜春市:1人
27、江西省宜春市少年体校(1人)
陶海清
(九)抚州市:1人
28、江西省崇仁师范学校(1人)
杨美余
(十)九江市:2人
29、九江市卫生学校(1人)
兰世春
30、九江职业大学(1人)
柯桂珍
(十一)新余市:1人
31、新余市成人教育中心(1人)
曾祥琦
(十二)鹰潭市:2人
32、鹰潭应用工程学校(2人)
赖平生 刘园林
八、中学高级教师:36人(其中破格人员1人)
1、赣南师范学院附属中学(13人)
陈腊生 陈莹 何荣华 黄晓华 李晓莲 李晓珍 薛红 杨建忠 张青善 郑荣清 钟京兰 朱上平 邹小昊
2、江西教育学院附属实验学校(4人)
洪国女 吴莲英 熊信萍 詹斌
3、江西财经大学附属中学(1人)
裘重柏
4、江西农业大学附属中学(1人)
王迎
5、江西省邓家埠水稻原种场邓原学校(1人)
王美英
6、江西省地质矿产勘查开发局地质中学(2人)
陈艳兰 崔小虎
7、江西省电化教育馆(2人)
胡若杰 周晓雄
8、江西省教育厅机关后勤服务中心(1人,其中破格1人)
袁幸园(破格)
9、江西省教育厅教学教材研究室(1人)
徐凡
10、江西省煤田地质局223地质队子弟学校(2人)
陈玉萍 方桂芸
11、江西省普通高中毕业会考办公室(1人)
李洪平
12、江西省人才流动中心(3人)
付清莲 熊顺全 周爱琴
13、江西师范大学附属中学(3人)
陈元虎 徐奇峰 占华平
14、南昌大学附属中学(1人)
赵琼
九、小学特高级教师:11人(其中破格人员3人)
1、江西铜业集团公司永平铜矿保育院(1人)
郭艳春
2、江西省八一保育院(1人)
傅蓉
3、江西省煤田地质局223地质队子弟学校(2人,其中破格2人)
张晓英(破格) 叶贵娟(破格)
4、江西省农业科学院幼儿园(1人,其中破格1人)
杨琼(破格)
5、江西省人民政府直属机关保育院(1人)
金梅
6、江西铜业公司德兴铜矿幼儿园(1人)
蒋德贞
7、井冈山大学附属小学(2人)
郭小武 周玲玲
8、南昌大学附属小学(1人)
杨晓雯
9、江西教育学院附属实验学校(1人)
金梅

    加载更多内容...
  • 关键词:
  • 上一篇:2009年江西省教师中级专业技术资格
  • 下一篇:2009年度鹰潭市中学一级教师评审通
  • 猜你喜欢()